Приветствую Вас, Гость


Список детей, рекомендованных к зачислению на обучение по образовательной программе "Хореографическое творчество"

1 класс 

1. Анисимова Ксения

2. Ковалева София

3. Махиня Виктория

4. Мендель Вера

5. Райцова Влада

6. Родина Анастасия

7. Сердунич София

8. Смирнова София

9. Солдатова Алёна

10. Соловьева Вероника

11. Тарасова Мария

12. Чевелева София

13. Якубовская Анна

Список детей, рекомендованных к зачислению на обучение по образовательной программе "Музыкальный театр" (оперное отделение)

 

1 класс

  1. Бабушкина София

  2. Дулина Ульяна

  3. Зайцева Анастасия

  4. Кравцова Дарья

  5. Луговцова Варвара

  6. Лычагина Екатерина

  7. Макарова Мирослава

  8. Мануйленкова Арина

  9. Мартынова Арина

  10. Махиня Виктория

  11. Мовсесян Мелина

  12. Розова Александра - кандидат

  13. Рузанова Илария

  14. Семенова Ольга

  15. Сердунич София

  16. Силкина Анна

  17. Солдатова Алена

  18. Старкова Мария

  19. Столяров Степан

  20. Тарасова Аделина

  21. Титова Варвара

  22. Фомина Вера

  23. Чвилев Артем

  24. Чевелева София

  25. Шакирова Диана

 

4 класс

  1. Жижина Анна

 

Список детей, рекомендованных к зачислению на обучение в оперном спецклассе "Свирель" по итогам приемных испытаний

  1. Мовсесян Даниэла

  2. Чижова Мария

 

 

Список детей, рекомендованных к зачислению на обучение в оперном спецклассе "Свирель" по итогам обучения в подготовительных группах

  1. Вершинина Таисия

  2. Голубовская Елизавета

  3. Гофман Дмитрий

  4. Григорян Наира

  5. Донцова Арина

  6. Миронов Никита

  7. Попова Арина

  8. Топорец Нина

  9. Филиппова Вера

  10. Чуйкова Ксения

 

Список детей, продолжающих обучение в оперном спецклассе "Свирель"

 

  1. Елчиева Камилла

  2. Калькаев Кирилл

  3. Рожков Михаил

  4. Смоляков Сергей

 

Список детей, рекомендованных по итогам приемных испытаний к зачислению на обучение в старшей подготовительной группе "Соловушки":

 

  1. Михайлов Роман

  2. Михайлова Амина

  3. Чикинев Григорий

 

________________________________________________________________

 

 

Список детей, прошедших на 2 тур приемных испытаний на

образовательную программу "Хореографическое творчество"

2 тур состоится 26 мая в 17.00

(все дети приходят одновременно)

  1. Алексеева Ярослава

  2. Жукова Дарья

  3. Зиборова Алена

  4. Карягина Елизавета

  5. Ковалева София

  6. Луговцова Варвара

  7. Милова Екатерина

  8. Райцова Влада

  9. Райцова Яна

  10. Сердунич София

  11. Силкина Анна

  12. Тарасова Мария

  13. Фомина Вера

  14. Чевелева София

  15. Чернышева Мария

  16. Солдатова Алёна

  17. Мендель Вера

  18. Родина Анастасия

  19. Самова Василиса

  20. Соловьева Вероника

  21. Тенякова Елизавета

  22. Терешина Валерия

  23. Якубовская Анна

  24. Чумаков Даниил

  25. Махиня Виктория

  26. Смирнова София


 

Список детей, рекомендованных к зачислению на обучение по образовательной программе "Хореографическое творчество"


 

5 класс

  1. Заикина Диана

Список детей, рекомендованных к зачислению на обучение в хореографическом спецклассе "Бабочки" по итогам приемных испытаний

  1. Борисов Андрей

  2. Крышева Майя

  3. Бочарова Александра

 

 

 

 

ВНИМАНИЕ!

 

Приемные испытания для поступающих на образовательную программу "Музыкальный театр" будут проходить в один тур и состоятся 25 мая с 16.00 до 20.00. Прослушивание детей будет осуществляться в порядке "живой очереди".

 

Список детей, рекомендованных к поступлению в 1 класс для обучения по образовательной программе "Музыкальный театр", будет размещен на сайте "Детской школы искусств - музыкального театра", в группе "Детская школа искусств - музыкальный театр" ВКонтакте  https://vk.com/club646486

и на стенде в  Школе искусств 

26 мая в 10.00.

_______________________________________________

 

Приемные испытания для поступающих на образовательную программу "Хореографическое творчество" будут проходить в 2 тура.

1 тур состоится 25 мая с 16.00 до 20.00. Просмотр детей будет осуществляться в порядке "живой очереди".

 

Список детей, допущенных ко 2 туру, будет вывешен на сайте "Детской школы искусств - музыкального театра", в группе "Детская школа искусств - музыкальный театр" ВКонтакте  https://vk.com/club646486

и на стенде в  Школе искусств 

26 мая в 10.00.

 

2 тур приемных испытаний для поступающих на образовательную программу "Хореографическое творчество"

состоится 26 мая с 17.00 до 18.30.

На 2 тур все, допущенные к нему дети, приходят одновременно в 17.00.

 

 

Открыт набор на новый 2022-2023 учебный год в «Школу искусств - детский музыкальный театр» на подготовительное отделение для детей, которым на 1 сентября будет 4  года. 

Для подачи заявления нужно перейти на Региональный Портал Государственных Услуг  https://uslugi.mosreg.ru 

 

Набор на подготовительное отделение детей 5-6 лет будет открыт 22 августа.

Зачисление на подготовительное отделение осуществляется без приёмных испытаний.

 

Приём заявлений в первый класс на обучение по образовательным программам "Музыкальный театр" и "Хореографическое творчество" будет открыт 25 апреля.

Для подачи заявления нужно перейти на Региональный Портал Государственных Услуг  https://uslugi.mosreg.ru 

После подачи заявки обязательно смотрите информацию о статусе заявления в личном кабинете на сайте Регионального Портала Государственных Услуг.

 

На дополнительную общеразвивающую программу «Музыкальный театр» в первый класс принимаются дети в возрасте от шести лет шести месяцев до девяти лет; дети старше 9 лет принимаются в порядке перевода из учебного заведения с аналогичной образовательной программой при наличии академической справки.

Приемные испытания на образовательную программу "Музыкальный театр" (оперное отделение) проводятся в форме прослушивания с целью выявления у детей следующих данных:

· музыкальный слух,

· музыкальная интонация,

· диапазон звучания голоса,

· тембральный окрас голоса,

· музыкальная память,

· ритм,

· эмоциональная отзывчивость,

· отсутствие дефектов речи,

· внешние физические данные.

 

Примерные задания:

· Спеть куплет заранее подготовленной песенки. Оценивается чистота вокальной интонации, музыкальность, выразительность.

· Повторить голосом звуки и попевки, сыгранные преподавателем на фортепиано.

· Повторить (прохлопать или простучать карандашом) за преподавателем ритмический рисунок простой или средней сложности.

Помимо уровня музыкальных и творческих способностей, педагоги оценивают физические данные ребенка.

Комиссия может отказать в зачислении на обучение по образовательной программе "Музыкальный театр" (оперное отделение), если большинство показателей по вышеперечисленным параметрам имеют низкие отметки (профессиональная непригодность).

 

На дополнительную общеразвивающую программу «Хореографическое творчество» в первый класс принимаются дети в возрасте от шести лет шести месяцев до девяти лет; дети старше 9 лет принимаются в порядке перевода из учебного заведения с аналогичной образовательной программой при наличии академической справки.

Приемные испытания на образовательную программу "Хореографическое творчество"

проводятся в форме просмотра с целью выявления у детей следующих данных:

· пропорции тела;

· физическое сложение отдельных частей тела (стопа, щиколотка, икра, колено)

· выворотность (подвижность тазобедренного сустава, раскрытие коленей, стоп в сторону);

· шаг (амплитуда высоты поднятия ног);

· наличие «поперечного» и «продольного» шпагата;

· наличие подъема стопы;

· прыжок;

· гибкость (мостик и проч.)

· ритм

На просмотр нужно прийти в удобной спортивной одежде, не сковывающей движения (гимнастический купальник, маечка, шортики или велосипедки, носочки, сменная обувь), волосы должны быть убраны.

Противопоказания:

· отсутствие вышеуказанных данных;

· дефекты сложения, не устраняемые во время обучения;

· саблевидная и О-образная форма ног;

· искривление позвоночника;

Правила приема